Кизлярские педагоги считают, что дополнительное образование призвано повысить образовательный и культурный уровень детей

В кизлярской детской школе искусств №2 30 октября прошел городской семинар-практикум для педагогов дополнительного образования и студентов педагогического колледжа.

По мнению педагогов из огромного количества видов деятельности, занятия декоративно-прикладным искусством оказывают наибольшее влияние в плане художественного развития личности. Опытные педагоги рекомендовали молодым коллегам орга­низовать учебный процесс так, чтобы на уроках царила атмосфера творчества, приподнятости, воодушевления. Они почеркнули необходимость вовлечения в процесс обучения самого ребенка, чтобы развить в нем стремление к саморазвитию. Участники семинара посетили работу секций, где им предложили принять участие в мастер- классах по изготовлению декоративного панно с использованием шпатлевки и росписи объемных элементов. После завершения работы секций участники семинара подвели итог, обменялись мнениями и получили сертификаты об участии в работе семинара. Воспитанники школ искусств порадовали своих наставников яркими выступлениями.

«Лeзги гaзeт»