Хизри Шихсаидов: «Никто не собирается укрупнять муниципалитеты»

В эти дни в СМИ распространяется информация о том, что депутаты дагестанского парламента подготовили законопроект, который предусматривает внесения изменений в Закон РД «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Дагестан», в соответствии с которыми в регионе будет проведена «реформа местного самоуправления». Как отмечается, это приведет к разделению и укрупнению некоторых муниципальных образований. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Как отметил Хизри Шихсаидов (председатель Народного Собрания Дагестана), средства массовой информации пишут подобное от «незнания сути этого документа» и  «неинформированности».

По словам спикера дагестанского парламента, речь идет о том, что разграниченные всего одной дорогой или небольшой территорией сельские поселения в пределах одного муниципального района, смогут при желании объединиться и создать единый населенный пункт.

Хизри Шихсаидов считает, что в дальнейшем это позволит селянам совместно решать вопросы подведения коммуникаций, строительства дорог, проблемы водоснабжения и тому подобное.

Подробнее читайте по ссылке.

«Лезги газет»