В Магарамкентском районе обсужден вопрос завершения лицензирования медкабинетов в школах

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел совещание по вопросу завершения лицензирования медкабинетов в школах муниципалитета. Об этом сообщается на официальной странице главы района в Инстаграм.

«Провел совещание с руководитедями общеобразовательных учреждений района с участием главного врача центральной районной больницы, начальника ТО Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе, а также начальника УО по вопросу завершения лицензирования медицинских кабинетов в школах района. Одни школьные медкабинеты уже имеют лицензию, обсуждение наше коснулось причин задержки с лицензированием остальных медкабинетов. Напомню, оборудования для медкабинетов во все школы район приобрел, стоит вопрос получения лицензий всеми школами.

Напомнил присутствующим, что задача всех структур и служб — это работать на благо людей, а здесь вопрос касается детей, их качественного медицинского обслуживания, и, мы все как один должны быть заинтересованы в решении этой задачи. Безусловно, все должно быть в рамках законодательства, но каждый со своей стороны должен идти навстречу для решения этой проблемы,а не учинять искусственные препятствия. Решение задачи стоит на стыке трех сфер: образования, здравоохранения и Роспотребнадзора.Начальнику ТО Роспотребнадзора по нашему району И.Алиеву порекомендовал озвучить директорам школ перечень необходимых документов для получения заключения и ознакомить с алгоритмом проведения работы по лицензированию.

Пришли к соглашению — совместно все три структуры в тесном взаимодействии работаем для решения одной общей для всех нас задачи. Отметил сроки проведения работы- вопрос должен быть решен в самом ближайшем времени», — написал Фарид Ахмедов в своем Инстаграм.

«Лезги газет»