Сотрудники МВД по РД обнаружили и изъяли наркотики у нескольких жителей региона

В процессе проведения оперативно-поисковых мероприятий в Махачкале, стражи порядка задержали 23-летнего уроженца села Бабаюрт Бабаюртовского района. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором содержалось подозрительное порошкообразное вещество белого цвета. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Мужчину доставили в отдел полиции, а изъятое направили на экспертизу. Вскоре состав изъятого был установлен – это синтетическое наркотическое средство «N-метилэфедрон», количеством 5 средних разовых доз.

По признакам состава преступления в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК России (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Кроме того, в процессе проведения оперативных мероприятий на территории «Страны гор», за минувшие сутки стражами порядка обнаружено и изъято 18 средних разовых доз синтетического наркотика «N-метилэфедрон», а также свыше 110 грамм растительных наркотических средств.

«Лезги газет»