Муфтий Дагестана встретился с путешественником из Сирии

Путешественник Аднан Аззам скачет на великолепном арабском скакуне из Сирии в столицу России уже 8 месяцев. Его цель – преподнести подарок от всех сирийцев президенту нашей страны – чистокровного арабского скакуна в знак глубокой благодарности за оказанную им помощь его народу. Информация об этом имеется на сайте islamdag.ru

За это время Аднан Аззам преодолел свыше четырех тысяч километров. Им совершён конный переход по маршруту Дамаск-Багдад-Тегеран-Баку. Решающие дни Аззам гостит в Республике Дагестан.

Накануне сирийский гость-путешественник принял участие в пятничном богослужении в центральной джума-мечети столицы Дагестана. Выступая перед собравшимися Аднан Аззам искренне поблагодарил дагестанский джамаат за теплый и радушный прием.

Затем  с гостем встретился Муфтий РД шейх Ахмад Афанди. Духовный лидер поблагодарил Аднана Аззама и подчеркнул, что на протяжении всех тяжких и душераздирающих дней для сирийского народа дагестанский джамаат не переставал молиться и просить Всемилостивого Аллаха за их благополучие. Также Муфтий Дагестана поддержал инициативу сирийца – преподнести подарок Владимиру Путину.

В свою очередь Аднан Аззам выразил слова радости от нахождения на территории Республики Дагестан и передал слова приветствия от Муфтия Сириии Ахма Хассуна духовному лидеру «Страны гор». Он подробно поведал о цели своего путешествия. После победы в прошедшей кровопролитной войне он твёрдо решил посетить все те страны, которые оказали помощь его государству и лично выразить глубокую благодарность от всего сирийского народа.

По окончании встречи Аднан Аззам пригласил Муфтий РД шейх Ахмад Афанди на торжественное вручение подарка президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Ахмад Афанди пожелал сирийскому гостю и всему его народу благополучия, мира и процветания.

«Лезги газет»