Осенние ревизии завершены, противопожарная профилактика продолжается

Казбековское лесничество завершает плановые осенние ревизии лесных участков.

По данным сотрудников лесничеств, в связи с осенним периодом, участились случаи палов сухой травы на прилегающих к лесному фонду участках.

В целях недопущения возгораний на землях лесного фонда и во исполнение поручения Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан инспекторским составом лесничества усилена пропагандистская работа среди населения района. Проводятся беседы на тему охраны лесов от пожаров с пастухами, чабанами, огородниками, с жителями на годеканах.

После пятничной молитвы в мечетях инспекторами проводятся беседы о запрете сельскохозяйственных палов, выжигании стерни и сухой травы на огородах, сенокосах и т.д. Дополнительно устанавливаются плакаты на противопожарную тему.

Вместе с тем лесничество заблаговременно начало работу по заключению соглашений с муниципалитетами о взаимодействии в области предупреждения и тушения пожаров в 2020 году.

Благодаря опыту, знаниям и усердию руководителя лесничества Ибрагима Гусейнова, заслуженного лесовода России, который грамотно организовал работу, в Казбековском лесничестве за последние 10 лет не было ни одного лесного пожара.

Итоги осенней ревизии обходов будут подведены 24 октября, наиболее добросовестные инспектора будут поощрены.

«Лезги Газет»