В Дагестане проходит Форум некоммерческих организаций Юга России

В Дагестане в Карабудахкентском районе на базе санатория «Каспий» 23 октября начал свою работу Форум некоммерческих организаций Юга России. Этот форум начался с делового завтрака на тему «Современные электронные СМИ (youtube, instagram) — информационная открытость НКО. Способы продвижения НКО в сети Internet». Об этом сообщается на сайте министерства по национальной политике и делам религий РД.

Руководитель проектов компании Cros Digital Юлия Асоян выступила модератором мероприятия.

В деловом завтраке приняли участие Энрик Муслимов — министр по национальной политике и делам религий РД, Абдухалим Мачаев — председатель Общественной палаты Республики Дагестан, Зубайру Зубайруев — начальник управления Администрации Главы и Правительства РД, Мухтар Амиров — директор Координационного информационно-культурного центра, Сабина Курбанова — председатель совета автономий НКО «Институт развития информационного общества», также блогеры-общественники Дагестана и России и др.

Возможности соцсетей для некоммерческих организаций в формате живой дискуссии рассмотрели ее участники. Они также обсудили основные принципы работы со СМИ и способы продвижения НКО в сети Internet и др.

«Лезги газет»