Владимир Иванов встретился с врио ректора ДГПУ

Накануне  Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов встретился с врио ректора ДГПУ Полиной Федотовой. Об этом сообщает пресс-служба ДГПУ.

В ходе встречи были обсуждены важнейшие вопросы непрерывного педагогического образования и, в частности, того места, которое ДГПУ должен сегодня занимать в этом процессе.

Врио ректора доложила Руководителю Администрации Главы и Правительства республики об отсутствии главного сегмента образования — колледжа. Но это проблема уже решается — подготовлен пакет документов для открытия на базе ДГПУ педагогического колледжа с целым спектром направлений. ⠀

«Мы понимаем, что сегодня на педагогические вузы возложены особая миссия – подготовка полноценно и гармонично развитой личности, в тоже время весьма актуальным остается вопрос качественной переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров в соответствии с профессиональными стандартами педагога и ФГОС общего, среднего и высшего образования. И здесь наш вуз предпринимает оперативные меры, выстраиваясь в нужды региона – отслеживается востребованность тех или иных направлений, разрабатываются соответствующие программы, приглашаются для ведения курсов специалисты-практики», — отметила Полина Яновна.

«Лезги газет»