В Хасавюртовской ЦГБ появится отделение рентгенохирургических методов диагностики

С рабочим визитом в Хасавюртовской центральной городской больнице побывал Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, где ему доложили об эпидемиологической ситуации в городе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В рамках визита также  руководитель ведомства  осмотрел помещения готовящегося к открытию отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Нужно отметить, в данный момент идет реконструкция помещений под установку ангиографа — нового высокотехнологичного оборудования. Аппарат, который позволит проводить сложнейшие операции на коронарных артериях, больница уже получила.

Как сообщается на сайте регионального Минздрава, имеются и специалисты, которые овладели практически всеми методиками (необходимыми для оказания помощи пациентам).

В частности по этому поводу министр Здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов заявил, что с помощью ангиографического комплекса медики региона будут более точно диагностировать и немедленно оказывать помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, значительно повысив эффективность лечения больных с острым коронарным синдромом и нарушениями мозгового кровообращения.

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»