В РД инвалидам были вручены свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение жилья

Сегодня Малик Баглиев – Министр строительства и ЖКХ нашего региона, вручил 16 свидетельств о предоставлении субсидии на приобретение жилья инвалидам и семьям, которые имеют детей-инвалидов. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Обращаясь ко всем собравшимся, Баглиев напомнил, что данная программа реализуется по личной инициативе Главы РД В. Васильева, который в своем Послании Народному Собранию дал поручение как можно быстрее разработать механизм обеспечения жильем инвалидов, а также семей с детьми-инвалидами на условиях льготного кредитования, выделить на эти благородные цели средства из республиканского бюджета.

В нынешнем году на данные цели предусмотрено 300 млн. рублей, в планах выдать порядка 260 свидетельств.

Глава Минстроя сказал следующее: «Когда Правительство работало над тем, чтобы пополнить бюджет за счет налогов, которые не всегда выплачивались, по инициативе Главы Дагестана было решено, чтобы эти средства шли на благие деяния. В своем Послании Народному Собранию руководитель региона указал на это В бюджете были предусмотрены 300 млн. рублей».

По его словам, в России – это пилотный проект, то есть еще ни один субъект нашей страны аналогичные мероприятия в поддержку инвалидов в приобретении дома не проводил.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»