Глава Дербента провёл прием граждан по личным вопросам

16 октября Хизри Абакаров – руководитель городского округа «город Дербент», провел прием жителей по личным вопросам. Информация об этом имеется на сайте газеты «Дербентские новости».

Первыми к Хизри Абакарову обратились Эльмира и Самая Насировы. Они проживают на съемной квартире. Из-за отсутствия прописки у них нет возможности встать в очередь на получение жилья. Внимательно выслушав заявительниц, глава города дал поручение ответственным сотрудникам администрации тщательно рассмотреть возможность прописки Эльмиры и Самаи в маневренном фонде жилья, который создадут в Дербенте к концу нынешнего года.

Подавляющая часть жителей записывались на прием относительно жилищного вопроса. Так, Минажат Эседова поведала о том, что стену её частного дома повредил сосед во время возведения рядом помещения. На место уже выезжали сотрудники администрации, которые провели беседу с соседом Минажат Эседовой, призвав его исправить ситуацию. По словам заявительницы, соседом была проведена работа – но далеко некачественно, и стена дома поныне вызывает неудобства.

Х. Абакаров дал поручение руководителю управления архитектуры и градостроительства повторно встретиться с «нарушителем» и обязать его ликвидировать все неполадки.

Подробно – на сайте газеты «Дербентские новости».

«Лезги газет»