В Курахском районе прошло совещание с главами сельских поселений

  16 октября текущего года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло совещание с главами и заместителями глав сельских поселений МР «Курахский район». На совещании приняли участие ответственные работники райадминистрации, главы и заместители глав сельских поселений. Об этом сообщает пресс-служба администрации  муниципалитета.

Вел совещание Глава МР «Курахский район» Замир Азизов. В работе совещания принял участие и начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов.

На совещании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы повестки дня:

  1.      О задачах глав сельских поселений и их заместителей по восстановлению базового государственного информационного реестра. /Лейла Гаджиева – начальник миграционного пункта района/.
  2.      О состоянии и ходе уплаты имущественных налогов сельскими администрациями. /Идрис Муслимов – начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района/.
  3.      О состоянии предоставления отчетов сельскими администрациями об оказании услуг в электронной форме. /Зулейха Мусаева – специалист МБУ «Центр информационных технологий и печати»/.
  4.      О состоянии работы по исполнению поручений и входящей корреспонденции в администрациях сельских поселений и о ходе подписки на периодические издания 2020 года и т.д. /Эльмира Исаева – уполномоченная по работе с сельскими поселениями администрации района/.

Докладчики в своих информациях говорили о ходе и проблемах по восстановлению данных об отсутствующих гражданах района в базе государственного информационного реестра, о недостатках в работе глав и их заместителей по сбору имущественных налогов, о составлении и представлении кадастровых отчетов, о популяризации госуслуг в электронной форме, о состоянии работы по исполнению поручений и входящей корреспонденции в администрациях сельских поселений и о ходе подписки на периодические издания на 2020-й год.

С предложениями по улучшению работы в указанных направлениях выступили начальник ОВД района Султан Карибов, заместитель главы администрации МО «сельсовет Шимихюрский» Эдик Гаджиев, глава МО «село Аладаш» Аслан Кафланов, председатель Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев, уполномоченный по делам строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Шамиль Мусаев и другие.

Глава МР «Курахский район» Замир Азизов указал пути улучшения работы по обсужденным вопросам.

На совещании решили рекомендовать начальнику отдела экономики и имущественных отношений И.Муслимову представить еженедельные отчеты по обсужденным вопросам лично главе МР «Курахский район» и оперативно решить вопросы полного выполнения налоговой базы района и завершить подписку до 25 октября текущего года.

«Лезги газет»