В Кизляре взяли под арест организатора наркопритона

В дагестанском городе Кизляре в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РД удалось обнаружить наркопритон. Его организовал 42-летним местным жителем, который уже имеет судимость за совершение подобного преступления. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

В полицию поступила информация, что 42-летним мужчиной в квартире на ул. Радищева организован наркопритон. Ныне уже судимый систематически предоставляет помещение знакомым для употребления наркотиков.

Выехавшие на место сотрудники МВД Дагестана обнаружили на месте 53-летнего наркомана из поселка им. Кирова Кизлярского района, а также самого организатора наркопритона, у коего были обнаружены синтетические наркотики.

Как информирует пресс-служба МВД РД, наркопритон в большей степени использовался для употребления дезоморфина. Подозреваемых доставили в городской отдел полиции. Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК России – «организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

«Лезги газет»