Студенты –волонтеры предлагают кизлярцам помощь в подключении к «цифре»

14 октября Дагестан перешел на цифровое телевидение Студенты –добровольцы кизлярского электромеханического колледжа совершают подворный обход и предлагают кизлярцам помощь в подключении к «цифре».

Они интересуются есть ли проблемы с подключением, при использовании приставок. Напомним, жители Кизляра через соцсети, местные СМИ были информированы о переходе республики с 14 октября на цифровое телевидение.

Кампанию по переходу на новое вещание в городе активно поддержали волонтеры. Они прошли специальные подготовительные курсы для технических волонтеров, чтобы оказывать помощь тем, кто самостоятельно не сможет настроить себе необходимое цифровое оборудование. Также распространялись агитационные материалы, информирующие граждан о переходе на цифровое ТВ. Листовки расклеивались на остановках, у входов в крупные супермаркеты, общественные заведения, возле подъездов, на столбах, в местах массового пребывания людей. Напомним, что вся страна в этом году переходит от аналогового к цифровому телевещанию.

Переход осуществляется поэтапно. Запуск сети цифрового вещания позволит гражданам РФ бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах. Республиканская горячая линия: 8-800-250-74-84

«Лезги газет»