Владимир Васильев заявил, каких меценатов ждет поощрение

На прошедшей в дагестанской столице научно-практической конференции, посвященной развитию горных территорий Глава РД Владимир Васильев обещал поддерживать меценатов, которые помогают родной республике. Об этом сообщается на сайте РИА «Дагестан».

Он напомнил, что в прошлом году удалось отремонтировать 117 школ в рамках проекта «100 школ», благодаря поддержке бизнесменов, меценатов – выходцев из Дагестана, а в текущем году реализуется проект “150 школ”, который тоже получил поддержку земляков. «Им большое спасибо. Это характер горцев. Таких людей мы будем поощрять», — заявил руководитель региона.

Также Владимир Васильев сообщил, что недавно в городе Сочи он вручил благодарственные письма шести выходцам из Дагестана, которые оказали систематически поддержку и помощь родной республике и скоро планируется наградить еще одного мецената.

Меценату, который создал в Ахтынском районе Дагестана Центр просвещения для детей Luminary отдельно была выражена благодарность. Этот центр создан для преодоление разрыва (за счет создания инновационной среды и реализации уникальной просветительской программы) в просвещении и образовании сельских и городских школьников.

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»