В Ахтынском районе провели диктант на лезгинском языке

10 октября 2019 года Управление образованием Ахтынского района, как и во многих точках России и стран ближнего зарубежья, провело Международный тотальный диктант на лезгинском языке. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Учащиеся школ, учителя, жители района, все любители родного лезгинского языка собрались в читальном зале с. Ахты, для участия в тотальном диктанте.

Мероприятие было направлено на популяризацию родного языка и культуры, привлечение внимания к орфографической и пунктуационной грамотности, укреплению национального самосознания.

В организации и проведении данной акции оказали содействие: начальник Управления образования Ахтынского района Алмас Гаджиев, заместитель начальника Сейфуллах Назаров, начальник информационно-методического центра Заира Муталибова, ведущий специалист Сейфедин Гюльметов, заместитель директора Калукской СОШ Агабала Габибуллаев.

Работы будут проверять лучшие педагоги родного языка. Результаты будут опубликованы на сайте. По заранее закрепленным номерам, за каждым участником международного диктанта, все участники смогут ознакомиться с результатами своей работы.

«Лезги газет»