В Дагестане обсудили промежуточные итоги государственной кадастровой оценки

Сегодня в Правительстве нашего региона под непосредственным председательством вице-премьера Екатерины Толстиковой были обсуждены промежуточные результаты государственной кадастровой оценки с предпринимателями. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Толстикова повела о том, что государственной кадастровой оценке в Республике Дагестан подлежат свыше 1,6 млн. объектов, в том числе земли сельскохозяйственного назначения, объекты капитального строительства, а также земли населенных пунктов.

В октябре «Дагтехкадастром» была размещена новая версия промежуточного отчета с учетом поданных замечаний. Эта версия не является окончательной.

Вице-премьер Дагестана подчеркнула, что «Прием замечаний завершится 22 октября. В ноябре отчет будет отправлен на утверждение в Росреестр. К этому времени промежуточный отчет будет обновлен еще раз с учетом замечаний».

По словам Е. Толстиковой, основным постулатом является справедливая кадастровая оценка. Она не должна стать камнем преткновения для бизнеса.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»