Абдусамад Гамидов познакомился с научной разработкой молодого дагестанского ученого

Врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов накануне посетил лабораторию молодого ученого Ризвана Ханахмедова. Вместе с ним в гостях у молодого ученого побывал и руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Башир Магомедов.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, Ризван Ханахмедов продемонстрировал экспериментальный образец установки, предназначенной для очистки жидкости от примесей.

«Для полной реализации проекта нужны дополнительные финансовые средства», — отметил ученый. По его мнению, если идея воплотится в жизнь, то это даст ощутимый импульс развитию инновационных технологий в Дагестане.

Абсумад Гамидов сказал, что одной из задач, стоящей перед страной и республикой, является выявление таких талантов и оказание поддержки в реализации их проектов.

«Мы на своем уровне окажем всемерную поддержку молодым ученым, в том числе грантами, проведением конкурсов. Я считаю, что таким образом мы сможем стимулировать молодое поколение к новым открытиям», — отметил врио Председателя Правительства Республики Дагестан.

Эльнара Ибрагимова