Санитарному порядку в Тарумовском районе уделяется большое внимание

Как сообщает РИА «Дагестан», ссылаясь на информацию, полученную в пресс-службе администрации Тарумовского района, 13 октября в районе прошел санитарный день. В рамках субботника, работники учреждений, организаций, частных магазинов занимались уборкой закрепленных за ними территорий.

Согласно постановлению главы Тарумовского района Александра Зимина, каждая пятница месяца в муниципалитете объявлена санитарным днем. Такое решение было принято для повышения уровня благоустройства и улучшения санитарного состояния территорий сельских  поселений.

Как сообщает источник, в субботнике активно участвовали работники районной и сельской администрации, Дома культуры, руководитель ДЮСШ со своими воспитанниками, работники Межрайонной налоговой инспекции №16, отдела Пенсионного фонда, районной библиотеки и других организаций.

По словам ведущего специалиста районной администрации Надежды Гороховой, количество участвующих в субботниках увеличивается с каждой неделей. Благодаря еженедельным субботникам на территории муниципалитета сохраняется санитарный порядок.

«Лезги газет»