Ремонтные работы в центре Кизляра в самом разгаре

Реконструкцию площади, сквера и выставочной площадки в историческом центре города проводят ускоренными темпами.

Работы по реконструкции площади, где установлен памятник основателю города Василию Левашову, сквера Хорошева, улицы Ленина и выставочной площади в центре Кизляра в самом разгаре. На площади Ленина завершены работы по установке бортовых камней. Строители приступили к укладке тротуарной брусчатки после выполнения подземных электромонтажных работ. На стадии завершения устройство ограждения. Общая площадь участка 600 кв.м

По улице Левашова завершены демонтажные работы. В настоящее время идет установка бортовых камней и тротуарной брусчатке. Одновременно выполняются работы по восстановлению облицовки памятников. Демонтажные работы завершены и в сквере Хорошева. Здесь выполняются работы по установке бортовых камней и тротуарной брусчатке.

Мэрия города проводит мониторинг каждого этапа работ. Сам процесс реконструкции проходит под постоянным контролем не только местных властей, общественного контроля, но и надзорных органов.

В целом, в 2019 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 8 дворовых территорий. На эти цели направлено 43 млн рублей.

В 2020 году планируется благоустроить территорию мемориального комплекса, расположенного рядом с парком и площадью, благодаря чему будет завершена полная реконструкция центрального городского парка и прилегающих площадок и скверов, входящих в едины комплекс зоны отдыха горожан.

«Лeзги Гaзeт»