Глава Дагестана поздравил работников сферы образования

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев горячо поздравил всех преподавателей «Страны гор» с их профессиональным праздником. В своей речи он подчеркнул, что для Дагестана и всей нашей страны образование является ключевым ресурсом развития, повышения уровня жизни граждан России. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

По словам Главы РД, в нынешнем году в образовательные учреждения поступило свыше 2,2 млн. учебников, из них 156 тысяч – на родных языках.

Васильев сказал, что «Для 50 выпускников вузов, выбравших работу в сельских школах, впервые выделено по одному миллиону рублей в рамках республиканского проекта «Сельский учитель».

Ваши талантливые, не по годам умные и мыслящие ученики побеждают на международных соревнованиях, во всероссийских олимпиадах и конкурсах: «Я – профессионал», «Моя страна – моя Россия», «Молодые профессионалы» и др.».

По словам Главы Дагестана, с каждым последующим годом наш регион только улучшает результаты ЕГЭ. В нынешнем году 24 выпускникам удалось сдать экзамены на 100 баллов. Постоянно растет число наших детей, которые поступают в ведущие вузы Российской Федерации.

Подробно – на сайте «Мирмол».

«Лезги газет»