В Дагестане проходит форум «Табасаран-2019»

4 октября на базе гостиницы Водопад в табасаранском селении Хучни РД приступил к своей работе молодёжный форум «Табасаран-2019». Информация об этом имеется на сайте Минмолодёжи РД.

125 участников со всего нашего региона собрались тут с единственной целью: разработать новые модели работы с молодёжью, повысить конкурентоспособность молодежных лидеров, а также популяризовать туризм.

Форум начали с тренингов по направлениям «Туризм и краеведение» и «Молодые лидеры», которые для них провели специалисты. Затем начался блок игр на командообразование.⠀

Вечером провели открытие форума. Со своей речью выступили: Магомед Курбанов – Глава МР «Табасаранский район», и Камил Саидов – Министр по делам молодёжи РД.

После торжественного открытия состоялась VIP-встреча с Главой района и Министром, которые коснулись проблемы экологии, развития молодёжного самоуправления как в районе так и во всём регионе. В конце встречи спикеры давали ответы на задаваемые молодежью вопросы.

В последний день школы участников и гостей ждёт экскурсионная поездка в крепость семи братьев и одной сестры, пещеру Дюрк, хучнинский музей и др.

«Лезги газет»