В Кизляре День учителя отметили праздничной линейкой у памятника первой учительнице

Торжественные линейки, классные часы и конкурсы проходят во всех учреждениях образования.

С праздничной линейки с участием узницы нацистского концлагеря, заслуженного учителя РД, почетного работника образования РФ

Людмилы Салминой начались сегодня, 4 октября мероприятия в честь Дня учителя. На общегородскую торжественную линейку в сквере у памятника первой учительнице собрались представители городской администрации, учителя, ветераны педагогического труда и школьники.

С праздником присутствующих поздравила от имени мэра города Александра Шувалова и от себя лично зам.главы администрации города Ирина Дробот.

Она назвала труд учителей бесценным и особо подчеркнула великую роль первой учительницы в жизни каждого человека. Людмила Салмина напомнила, что проработала в одной из городских школ 55 лет. «Я учитель не по профессии, а по призванию и потому за долгую педагогическую деятельность ни разу не была на больничной», — сказала ветеран труда.

После торжественной части состоялось возложение цветов к памятнику первой учительнице, отдавая дань признательности педагогам города разных поколений.

Поздравления, награды и цветы лучшим учителям города в обновленном зале центра традиционной культуры сегодня вручил мэр города Александр Шувалов. Он начал поздравительную речь со слов признания о том, что несмотря на политическую карьеру в душе остается учителем и гордится этой профессией. Ведомственными, муниципальными наградами отметили работников дошкольных учреждений и учителей школ города, а также педагогов учреждений дополнительного образования. Отличным подарком к празднику стал и концерт, подготовленный лучшими коллективами и солистами центра традиционной культуры и школ искусств города.

«Лeзги гaзeт»