Рассмотрен проект закона о квотировании рабочих мест в Дагестане

Сегодня Анатолий Карибов – первый зампредседателя Правительства Дагестана,  провёл заседание Трехсторонней комиссии региона по регулированию социально-трудовых отношений. Информация об этом имеется на сайте Правительства РД.

Обсуждали проект закона РД, который касается квотирования рабочих мест в нашем регионе. Он устанавливает экономические, правовые и организационные основы квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов, а также тех граждан, которые испытывают большие трудности в поиске работы.

Карибов подчеркнул, что «Принятие закона о квотировании рабочих мест необходимо для обеспечения инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации трудовых прав».

По его словам, уже проанализирована ситуация на сегодняшний день. Механизм квотирования – одним из самых эффективных путей решения проблем подобных категорий граждан, как инвалиды, молодежь и предпенсионеры. «Проектом закона предусматривается установление квоты для приема их на работу в организациях, независимо от их правовых форм собственности», – сказал А. Карибов.

Подробно – на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»