Глава Минсельхозпрода Дагестана встретился с руководителями СПоК

2 октября Абзагиром Гусейновым – министром сельского хозяйства и продовольствия РД, было проведено совещание, которое посвящалось вопросам относительно реализации мер господдержки, предусмотренной по региональному проекту «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Информация об этом имеется на сайте Минсельхозпрода РД.

Данное мероприятие состоялось при участии: Магомеда Патахова – начальника управления агропродовольственных рынков, развития сельскохозяйственной потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, конкуренции и экспортного потенциала Минсельхозпрода Дагестана; Джамалутдина Магомедова – руководителя Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров; Агабалы Агаханова – начальника отдела пищевой и перерабатывающей промышленности и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации; а также глав сельхозпотребкооперативов нашего региона.

Абзагир Гусейнов подробно и внятно разъяснил правила относительно предоставления государственной поддержки на развитие СПоК. Глава Минсельхозпрода Дагестана также подчеркнул, что крайне важно вовлечь жителей сёл в сельхозкооперативы на выгодных условиях.

Подробно — на сайте Минсельхозпрода РД.

«Лезги газет»