Замглавы администрации Дербента проверили ход работ по реконструкции детсада №20 и школы №8

2 октября нынешнего года Рустамбек Пирмагомедов – первый замглавы администрации города Дербента, заместители главы Арсен Шерифов и Видади Зейналов проинспектировали процесс работы относительно реконструкции детсада №20 и школы №8. Информация об этом имеется на сайте администрации города Дербента.

Ими скрупулёзно были осмотрены ремонтируемые помещения. Кроме того они обсудили с представителями подрядных организаций темпы ведения ремонтных работ, их соответствие установленному графику.

В рамках реконструкции, проводящаяся по госпрограмме «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»», отремонтируют спортзалы, актовые залы, пищеблоки; заменены крыши, отопительные системы, двери, окна, электрооборудование, покрытие пола; установлены системы видеонаблюдения, пожарные сигнализации; закуплено абсолютно новое оборудование – не только для учебных помещений, но и для медкабинетов, столовой и др.

Сейчас ведут демонтаж старых полов, дверей и окон. Работы ведутся в соответствии с графиком, и уже к концу текущего года их планируется полностью завершить.

В детсаду реконструкция проводится подрядной организацией ООО «Грэн», а в школе – ООО «Дорстрой».

Рустамбеком Пирмагомедовым поручено им проводить работы ответственно и качественно, в строгом соответствии с требованиями СНиП и СанПиН, при этом не отставая от плана.

«Лезги газет»