В Ахтынском районе в рамках празднования 90-летия со дня образования района пройдет  Республиканский фестиваль народного творчества

5 октября  в Ахтынском районе в рамках празднования 90-летия со дня образования района пройдет  Республиканский фестиваль народного творчества «Ахтынские яблоки», организованный Администрацией и Управлением культуры МО «Ахтынский район», Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества. Также в рамках юбилея пройдут праздничные мероприятия, в том числе спортивные состязания по народным видам спорта, будут работать подворья сел района.

Участниками фестиваля станут фольклорные, вокальные, хореографические коллективы из Агульского, Ахтынского, Буйнакского, Гергебильского, Докузпаринского, Каякентского, Лакского, Магарамкентского, Рутульского и Табасаранского районов, Государственный терский ансамбль казачьей песни, Государственный мужской хор «Поющая Чарода», Государственный ансамбль песни и танца Дагестана «Каспий», Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. Сулеймана Стальского, солисты Дагестанской государственной филармонии им. Татама Мурадова.

Зрителей ждут яркие эмоции и впечатления, ведь Ахтынский район – один из красивейших в республике. На Республиканском фестивале народного творчества «Ахтынские яблоки» у гостей и жителей района будет возможность полюбоваться не только яблоневыми садами и живописной природой, но и самобытной музыкой и зажигательными национальными танцами.

Праздник пройдет в парке им. В.Эмирова в с.Ахты в 11.00.

«Лeзги Гaзeт»