До 1 декабря в Дагестане будет установлено свыше 130 камер фиксации нарушений ПДД

До 1 декабря нынешнего года планируется установить свыше 130 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах нашего региона. С этой целью объявлен аукцион с начальной ценой контракта более 100 млн. рублей. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

Согласно документации, триумфатор обязан будет поставить 35 комплексов фотовидеофиксации. Кроме того он должен будет установить 101 комплекс, уже имеющийся на балансе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

В материалах закупки подчёркивается, что «Исполнитель должен обеспечить настройку и полную техническую и программную совместимость каждой пары комплекса из числа поставляемых и имеющихся у Минтранса республики, с целью их совместной работы по измерению средней скорости на контролируемых участках автомобильных дорог».

Заявки от участников торгов будут принимать вплоть до 10 октября. Аукцион пройдёт 15 октября. Все работы необходимо выполнить до 1 декабря.

Заказчиком аукциона выступает Управление автомобильных дорог РД (Дагестанавтодор). Деньги на реализацию работ поступят из регионального бюджета.

По данным МВД РД, за полгода на дорогах нашего региона произошло 662 Дородно-транспортных происшествий, в коих погибли 127 человек и пострадали 1072 человека.

«Лезги газет»