В Махачкале сотрудники полка ДПС ГИБДД Дагестана помогли своевременно доехать беременной женщине в роддом

В пресс-службе МВД по Республике Дагестан сообщили, что благодаря незамедлительным действиям полицейских, ребенок родился в стенах больницы.

26 сентября, проезжая по проспекту Акушинского в Махачкале, инспектора полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан, младший лейтенант полиции Тажир Ахмедов и старший сержант полиции Магомед Магомедов заметили автомобиль «ВАЗ-2110», который двигался в попутном направлении, нарушая правила дорожного движения. Так как водитель данного автомобиля не реагировал на требования сотрудников полиции остановиться, наряд ДПС догнал и остановил автомашину. Однако, вместо злостных хулиганов полицейские обнаружили семейную пару, которая спешила добраться в родильный дом. Полицейские моментально отреагировали на экстренную ситуацию. Поняв, что от каждой минуты зависит жизнь еще не родившегося ребенка, они предложили сопровождать машину с будущей мамой в роддом. Доехав, полицейские передали роженицу в руки заботливых врачей.

— Мы понимали, что роды могут начаться в любую минуту, поэтому приняли решение сопровождать автомобиль, в котором находилась беременная женщина, до больницы. Очень рады, что успели передать ее врачам, где она получила всю необходимую помощь – рассказали полицейские.

Спустя некоторое время стала известна приятная новость – у пары родилась дочь! Стражи порядка решили лично поздравить счастливых родителей с рождением девочки. Вместе с начальником УГИБДД МВД по Республике Дагестан Александром Шалагиным они встретили молодых родителей у ворот роддома. Выразив слова поздравления, они вручили молодой маме цветы, а Александр Шалагин подарил детское автокресло для безопасной перевозки ребенка. Счастливый отец и благодарные медики подчеркнули, что если бы не оперативные действия полицейских, все могло бы завершиться плачевно.

— Очень важно, что пациентку доставили своевременно. Девочке, которая родилась с маленьким весом – всего 2 кг. 680 грамм, потребовалась дополнительная помощь врачей, которую она получила сразу после появления на свет,- рассказали медики.

Полицейские, взяв на руки новорожденную девочку, чья жизнь в буквальном смысле с первого дня рождения связана с ними, обещали опекать ее и впредь!

«Лeзги Гaзeт»