Меценаты готовы вложиться в ремонт 20 школ Дагестана

В рамках регионального проекта по обновлению образовательных учреждений, меценаты готовы оказать свою помощь в ремонте Дагестанских школ. Речь идет о помощи 20 школам. Об этом поведал глава РД Владимир Васильев в кулуарах XVI ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

По словам Главы Дагестана, в минувшем году было запланировано к ремонту 100 школ, однако получилось 117. В текущем году рассчитывали 150 школ – сделали 217. В общем получилось 334 школы за 2018-2019 годы. В нынешнем году ряд школ осталось, [в ближайшее время] закончат. «Мы улучшим состояние этих школ. И что радует, есть спонсоры еще на 20 школ, стоят в очереди», – сказал В. Васильев.

По словам Васильева, региональным бюджетом в рамках проекта выделяется 2 млн. рублей на школу. «Остальное — муниципалитет. Плюс спонсоры, которых мы собираем, [в этом плане] наши представительства хорошо работают в регионах, <…>. Очень эффективно эти деньги работают, как никогда», — подчеркнул Владимир Васильев.

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»