Команды ДГТУ стали участниками самого крупного хакатона в мире

Команды Дагестанского государственного технического университета в составе 9 студентов факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики стали полноценными участниками самого масштабного хакатона в мире, который прошел в столице Татарстана. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Мероприятие стало самым крупным событием в сфере информационных технологий в мире и поставило рекорд Книги рекордов Гиннесса. Только подумайте: в этих соревнованиях приняли участие свыше 3 тысяч экспертов – 600 команд из 77 регионов страны – это составило более 3000 экспертов в области дизайна, программирования и управления проектами.

Студенты ДГТУ составили достойную конкуренцию наилучшим программистам, экспертам в сфере дизайна и менеджмента из таких городов нашей страны, как Москва, Петербург, Новосибирск, Казань и др.

В рамках финала для участвующих в конкурсе организовали образовательную программу. В неё вошли воркшопы, мастер-классы и лекции по 18 направлениям: построение бизнес-модели, публичные выступления, сквозные технологии, работа в команде и др.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»