Мэр Махачкалы дал старт реконструкции парка имени 50-летия Октября

30 сентября градоначальник столицы Дагестана Салман Дадаев лично проинспектировал махачкалинский парк имени 50-летия Октября и дал старт реконструкции сквера. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Осмотрев территорию места досуга жителей столицы, Салман Дадаев дал ряд поручений, а также подчеркнул, что в процессе реконструкции парка заменят плиточное покрытие и обновят фонтан, который расположен в центре сквера.

Градоначальник подчеркнул, что «Ранее здесь были выполнены определенные работы, но, к сожалению, ими была охвачена лишь часть парка. Сегодня мы собираемся привести к единой концепции всю территорию парка».

По словам Дадаева, В процессе реконструкции парк имени 50-летия Октября они намерены полностью заменить плиточное покрытие, обновить лавочки для жителей и фонтан, который так полюбился махачкалинцам. «Таким образом, мы приведем общественное пространство в соответствующее состояние», – резюмировал мэр столицы Дагестана.

Тут стоит подчеркнуть, что парк имени 50-летия Октября реконструируют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Также напомним, что ранее Салман Дадаев уже давал старт работам по благоустройству зеленой зоны на проспекте Гамзатова перед памятником выдающемуся поэту и переводчику Дагестана Эфенди Капиеву.

«Лезги газет»