Уроженец Кизляра Омари Ахмедов подписал выгодный контракт с лучшим в мире промоушеном

Талантливый боец назвал новый контракт с UFC шестизначным.

Один из лучших бойцов полусреднего веса (до 77 кг) UFC, 31-летний уроженец Кизляра Омари Ахмедов  заключил новый контракт с лучшим в мире промоушеном. Об этом он сообщил в своем Instagram.

«Сегодня я подписал новый контракт с UFC, теперь он стал шестизначным, а еще скоро будут новости по поводу моего следующего боя. Спасибо моим менеджерам Ривзану Магомедову и Али Абдель Азизу за работу, которую они для меня делают», — написал боец.

Напомним, опытнейший Омари Ахмедов одним из первых одержал победу на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Он оказался сильнее американца Зака Каммингса. Для Омари Ахмедова эта победа стала седьмой в UFC и 18-й в спортивной карьере.

Ахмедов- боец смешанного стиля, выступает в средней и полусредней весовых категориях. На профессиональном уровне выступает с 2010 года, известен по участию в турнирах таких организаций как UFC, ProFC и нескольких менее значимых промоушенов. Двукратный чемпион России по рукопашному бою и панкратиону, мастер спорта международного класса. Всего же уроженец Кизляра, Дагестан, начиная с 2013 года, провел в UFC 11 поединков: 7 побед, 3 поражения и 1 ничья.

«Лeзги Гaзeт»