Свыше 200 граждан на махачкалинском рынке №2 приняли участие в акции ко Всемирному Дню сердца

Всемирный день сердца отметили в Республике Дагестан акцией по проверке состояния здоровья на одной из самых крупных и многолюдных площадок Махачкалы – рынке №2. Информация об этом имеется на сайте Минздрав РД.

Любой желающий, в том числе и те, которые в силу своей занятости работают и в выходные, смогли не отходя от рабочего места измерить давление, уровень глюкозы и холестерина крови, свой рост и вес – а следом определить индекс массы тела, а также снять электрокардиограмму. Весь данный процесс проводился на базе, развернутой Республиканским центром медпрофилактики @dagmedprof

Врач-диетолог РЦМП по полученным данным исследований давал индивидуальные консультации, а также кардиолог Республиканского кардиологического диспансера. Эксперты РЦМП поведали людям, как несложно на практике придерживаться здорового образа жизни и принципов правильного питания, и какой большой позитив они могут принести для каждого гражданина.

Чтобы обретенные знания не стёрлись с памяти, волонтеры Дагестанского базового медколледжа раздали посетителям и работникам рынка информационные буклеты и памятки по сохранению здоровья сердца.

«Лезги газет»