Изумруд Мугутдинова провела прием граждан в Карабудахкентском районе

28 сентября Изумруд Мугутдинова – Министр труда и социального развития Дагестана, провела прием граждан в Карабудахкентском районе нашего региона. Информация об этом имеется на сайте Минтруда РД.

Первым к министру обратилась жительница из села Какашура Бурлият Гаджиева. Она попросила оказать ей помочь относительно восстановления жилья после пожара, посодействовать в переносе управления соцзащиты населения в здание, которое расположено в центральной части района.

И. Мугутдинова обещала рассмотреть просьбу в рамках своих полномочий.

Затем обратилась Рупият Джамукова с просьбой помочь приобрести для сына-инвалида специализированные средства реабилитации.

Мугутдинова поручила руководителю центра соцобслуживания населения взять на контроль решение этого вопроса, и приложить все усилия, чтобы обеспечить ребёнка-инвалида всем необходимым.

Затем обратились участники афганских событий. Они попросили взять под контроль ход сбора документов на получение свидетельства на улучшении жилищных условий. По словам афганцев, они каждый последующий год обновляют все требуемые справки. Но при всём этом их личные дела не поступают в Минтруд.

Мугутдинова поручила руководителю профильного управления Минтруда, провести прием обновлённых учетных дел на улучшение жилищных условий, с выездом в район.

Всего Изумруд Мугутдинова выслушала 10 обращений, большая часть из которых социального толка.

Завершая мероприятия, И. Мугутдинова подчеркнула, что все вопросы будут взяты под строгий контроль. Она сказала: «Моя задача – помочь вам. Будет проведен полный анализ всех обращений заявителями для принятия действенных мер».

Кроме того она напомнила присутствующим, что для оперативного реагирования и проведения консультации на официальном сайте Минтруда нашего региона в разделе «Обращения граждан» имеется электронная форма обращений. Также можно сделать звонок по телефону горячей линии, указанный на сайте.

«Лезги газет»