Управление Роспотребнадзора по Магарамкентскому району провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2017 года

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению грамотности в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости 10 октября 2017 года Территориальное Управление Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2017 года подруководством начальника ТО Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икрама Алиева.

Мероприятие прошло в зале администрации Магарамкентского района

с участием заместителя главы муниципального района Арифа Гаджиева, индивидуальных предпринимателей района, представителей ГБУ РД «Магарамкентская ЦРБ», Управления образования района, средств массовой информации, а также разных заинтересованных служб.

Обсуждение состоялось в рамках реализации положений Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Целью публичных обсуждений является информационно-разъяснительная работа с бизнес-сообществом по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, повышение правовой грамотности бизнеса и населения.

С докладом выступил Икрам Алиев.

В ходе обсуждений в форме диалога «вопрос-ответ» специалисты Управления ответили на интересующие предпринимателей вопросы.

Икрам Алиев отметил, что Управление продолжит мероприятия по снижению административного давления на добросовестный бизнес, реализацию риск — ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, а также внедрение механизмов профилактической работы с предпринимателями.

Пресс-служба администрации Магарамкентского района