Депутата городского собрания столицы РД обвиняют в мошенничестве на 270 млн. рублей

Депутата Махачкалинского городского собрания депутатов обвиняют в трех эпизодах мошенничества, а также в отмывании имущества, приобретенного нелегальным – преступным путем. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по РД информирует, что уголовное дело в отношении депутата, а также его 60-летнего знакомого в самое ближайшее время направят в суд.

Как считает следствие, в период с 2014 по 2017 годы, обвиняемые незаконным путём завладели тремя земельными участками, находившиеся в федеральной и муниципальной собственности. Умело подделав официальные документы от имени администрации столицы Дагестана, а также договоры купли-продажи подозреваемые завладели землей, общая площадь которой составляет более 55 тыс. квадратных метров. Общая цена всех трех участков – приблизительно 270 млн. рублей.

К сказанному в дагестанском управлении Следкома также добавили, что земельные участки уже возвратили их собственникам, на них наложен арест.

«Лезги газет»