В поселке Шамхал провели мероприятие, посвященное 20-летию разгрома международных террористов

В среду, 25 сентября, в доме культуры поселка Шамхал Кировского района состоялось мероприятие, приуроченное 20-летию разгрома бандформирований на территории Республики Дагестан.

Выступая перед участниками собрания, секретарь-руководитель аппарата АТК в Кировском районе Магомед Ахмедов, в частности сказал: «Как гром среди ясного неба для всех дагестанцев прозвучало сообщение о попытке большого вооруженного отряда боевиков под командованием Шамиля Басаева установить контроль над Цумадинским, Ботлихским и Новолакским районами республики. Дагестанцы тогда проявили настоящий кавказский характер, мужество и патриотизм, самообладание и волю, показали настоящую силу. Наша память о погибших в террористических актах, наша любовь к родине – вот то, что мы можем и должны противопоставить терроризму».

К участникам мероприятия также обратились и другие присутствующие, которые рассказали учащимся образовательных учреждений поселка об опасности экстремизма и терроризма.

В завершение воспитанники МБОУ СОШ №45 выступили с песнями и стихами патриотической тематики.

В мероприятии приняли участие глава поселка Шамхал Муса Мусаев, заместитель начальника отдела полиции Шахбан Шахбанов, имам центральной мечети Рамазан-хаджи, а также участковые уполномоченные и инспектора ПДН, актив поселка и учащиеся старших классов местных школ.

«Лeзги Газeт»