На День города кизлярцев и гостей ожидает множество праздничных мероприятий

Концерты, выставки, спортивные соревнования пройдут в центре города.

Более 10 культурно-массовых и спортивных мероприятий проведут в День города, 28 сентября в Кизляре. Торжества, посвященные 284-годовщине со дня основания города, начнутся в 8:00 утра с крестного хода. Православные со всей северной зоны и соседних республик и краев пройдут от Никольской церкви до Собора им.Святого Великомученика Георгия). Традиционный праздничный концерт пройдет в обновленном после ремонта зале центра традиционной культуры народов России. Реконструкция проводилась в рамках реализации проекта «Культура малой родины» ВПП «Единая Россия».

В расположенном рядом выставочном зале Нижне-Терского казачества состоится открытие выставки «Православие на Кизлярщине». Помимо всего вышеперечисленного на городском стадионе пройдет множество спортивных мероприятий. Все желающие смогут принять участие в первенстве города по оздоровительной ходьбе. В спортивном зале спортшколы будет разыгран кубок главы по баскетболу между юношами и девушками. Как всегда, интересно и азартно пройдет легкоатлетическая эстафета «Мама, папа, я!». Здесь же на стадионе ожидают и любителей силового экстрима. Школьные команды выступят на суперкубке по футболу.

Заключительным этапом станет перетягивание каната.

Праздничный концерт для горожан от артистов дворца культуры КЭМЗ     состоится и 29 сентября в парке «Победы» микрорайоне Черемушки.

«Лeзги гaзeт»