Визит пограничного сторожевого корабля Азербайджанской Республики

Накануне в порт города Махачкалы на пограничном сторожевом корабле «Туфан» прибыла с дружественным визитом делегация экспертов Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики. Мероприятие спланировано в рамках сотрудничества между Пограничной службой ФСБ России и Государственной пограничной службой Азербайджанской Республики.

Гостей в махачкалинском порту встретил экипаж пограничного сторожевого корабля «Бриллиант».

В ходе этого визита будут обсуждены вопросы обеспечения безопасности в акватории Каспийского моря и обмена опытом в области защиты, охраны и противодействия противоправной деятельности на море.

Программой визита предусмотрены культурные и спортивные мероприятия, в том числе посещение гостями музейных экспозиций столицы Дагестана, а также товарищеский матч по футболу между экипажами пограничных кораблей Азербайджана и ПУ ФСБ России по Республике Дагестан.

Итогом визита станет совместное тактическое учение по противодействию незаконному промыслу биологических ресурсов Каспийского моря, незаконной миграции, контрабанды оружия, взрывчатых веществ и других запрещенных товаров, и грузов.

«Лeзги Гaзeт»