Директора кизлярской спортшколы отметили благодарственным письмом за проведение турнира на кубок РДШ

Зональный этап турнира по мини-футболу проходил в детско-юношеской спортивной школе Кизляра.

Директор детско-юношеской спортшколы Кизляра Вячеслав Начевный отмечен благодарственным письмом Малой Академии наук Дагестана за организацию и проведение зонального этапа открытого турнира по мини-футболу на кубок РДШ в честь Дня единства народов Дагестана среди команд образовательных учреждений республики.

Напомним, игры состоялись 4 сентября в городе Кизляр на стадионе спортшколы. В зональном этапе приняли участие 7 команд: кизлярская гимназия №6, школа-интернат «Культура мира», команда Кизлярского и Хасавюртовского районов, Терекли-Мектеб и Южно-Сухокумска.

Они сыграли по круговой системе, до 2 поражений. В финале встретились команды с. Новосаситли и гимназии №6. В упорной борьбе победу со счетом 3:1 одержали гости и увезли с собой диплом 1 степени. По итогам турнира 1 место заняла команда Хасавюртовского района, 2 место у кизлярской гимназии и 3- команда Кизлярского района. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 63 человека.Финальные матчи прошли 14 сентября в городе Махачкала, где кизлярская команда заняла 3 место.

«Лeзги Гaзeт»