Почта России приступает к модернизации 3 тысяч отделений почтовой связи по всей стране

Почта России приглашает к участию в конкурсных процедурах подрядчиков для ремонта отделений почтовой связи во всех регионах страны. До конца 2019 года Предприятие планирует провести модернизацию более 3 тысяч почтовых отделений.

Процедура проведения закупок Почты России регламентирована 223-ФЗ. Информация по каждой из них приведена в соответствующей закупочной документации на открытой электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ в специализированном разделе по адресу:  http://utp.sberbank-ast.ru/RussianPost/.

Программа работ включает в себя капитальный, комплексный и восстановительный ремонта, а также изменения в рамках реализации государственной программы «Доступная среда. Программа охватывает все регионы страны.

Информационная справка.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает более 433,3 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

«Лeзги Гaзeт»