Салих Сагидов и Эфенди Хайдаков обсудили вопросы ЖКХ Кировского района

Сегодня, 24 сентября, в администрации Кировского района состоялась рабочая встреча руководителя муниципалитета Салиха Сагидова с заместителем главы города Махачкалы курирующим вопросы ЖКХ Эфенди Хайдаковым.

Во встрече также приняли участие заместители главы Кировского района, главы сёл и поселков и другие ответственные работники.

В рамках встречи обсуждены вопросы реализации программы «Комфортная городская среда», подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, вопросы установки опорных столбов и санитарное состояние района.

Открывая совещание, Салих Сагидов отметил важность проведения подобных встреч для ознакомления городских властей с проблемами района и поиска оптимальных путей для их решения.

«Не прошло и месяца как Эфенди Юсупович приступил к своим обязанностям на этой должности и сразу решил с нами встретиться. Именно с таким подходом можно поэтапно улучшить условия жизни горожан», –  добавил он.

Далее Сагидов коротко рассказал о проводимой работе по очистке реки Тарнаирка, установке опорных столбов и улучшении дорожного покрытия в селах и поселках Кировского района.

«Только в этом году нами было очищено порядка 2 км русла реки Тарнаирка и установлено 560 опорных столбов. Загрейдировано свыше 80 улиц, и в рамках программы «100 дорог» будут засыпаны и приведены в порядок около 10 улиц. И всё это за внебюджетные средства», — добавил он.

Эфенди Хайдаков в свою очередь заверил присутствующих, что наладит работу всех ресурсоснабжающих организаций и будет работать на благо жителей столицы.

«Я хочу поработать на благо своего города и республики. Проблем конечно много, но я уверен, что только в тесном взаимодействии сможем решать стоящие перед нами задачи».

После главы сел и поселков озвучили имеющиеся в населенных пунктах проблемы. Выслушав каждого Эфенди Хайдаков пообещал, что посетит все населенные пункты и уже на месте проработает пути для их решения.

В завершение Салих Сагидов поблагодарил Эфенди Хайдакова за визит и выразил уверенность, что он послужит импульсом дальнейшего развития города и района.

«Лeзги гaзeт»