Мелкий дождик и ветер не стали помехой для проведения субботника в Кизляре

Генеральной уборкой завершается месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий в преддверии подготовки к празднованию Дня города

Пасмурная погода не стала сегодня, 21 сентября помехой для кизлярцев в уборке города. Через неделю город отметит 284-годовщину со дня основания, и потому на уборку улиц, парков, дворов вышли работники предприятий, организаций, молодежь, представители общественных организаций. Однако, из-за резкого похолодания не все школы вышли на свои территории. Зато, во всех детских садах наводят чистоту и порядок. Вместе со всеми участниками субботника территорию администрации и прилегающие улицы убирают и представители мэрии города, показывая тем самым пример всем горожанам.

«Как всегда остались в стороне от общегородского субботника многие владельцы коммерческих и ряда других объектов и большинство горожан. По тому, как выходят на субботник, видим какое количество безразличных к судьбе города людей живет здесь. В свое время коренные кизлярцы сами устраивали субботники и выходили на уборку дворов, улиц. Таких энтузиастов, готовых внести личный вклад в поддержание в городе чистоты, мы практически не видим», — сказал представитель городского управления жилищно-коммунального хозяйства.

«Лезги газет»