В Кизляре готовят к реконструкции сквер Хорошева

Работы запланированы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подрядная организация ООО «Универсал» приступила 19 сентября к подготовке сквера им.Хорошева к реконструкции. На стартовом этапе они очищают территорию от мусора, старого сухостоя и демонтирую скамейки и фонтан. Подрядчики планируют на месте заброшенной территории создать современную зону отдыха с освещением, новыми зелеными насаждениями, пешеходными зонами с плиточным покрытием, лавочками и урнами.

Отметим, что работы начались благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Город третий год подряд принимает участие в программе и уже благоустроено около 30 дворовых площадок и несколько общественных территорий, в том числе частично и центральный городской парк.

В этом году обновят облики площади В.Левашова и выставочной площади по ул.Ленина, готовят к сдаче 6 дворовых территорий. На сегодняшний день практически на всех площадках, вошедших в программу, выполнен практически весь объем работ. Стоит отметить, что ход работ помимо общественного контроля ход работ по исполнению федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды» ежедневно контролирует с выездом на дворовые площадки лично мэр города Александр Шувалов.

«Лезги газет»