Совещание актива района прошло в администрации Ахтынском районе

В администрации МР «Ахтынский район»прошло совещание актива района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открывая совещание глава муниципалитета Осман Абдулкеримов проверил ход реализации национальных проектов и поручений данных на предыдущем совещании.

Здесь обсуждены вопросы по реализации ряда мероприятий уже действующих и запланированных.

Серьезное внимание О.Абдулкеримов уделил проектированию разводящей сети водовода, состоянию очистительных сооружений и накопительных резервуаров,обозначив первостепенным обеспечение населения качественной питьевой водой.

Глава СП «сельсовет Ахтынский» проинформировал руководство района о том, что ремонтные работы в парке им.Валентина Эмирова близятся к завершению.

О показателях исполнения населением налоговых обязательств говорил начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений Магомед Касимов. Так, в целом по району за месяц, налоговые планы  исполнены  на 48% имущественный и 62 % земельный.

Директор АНО «Информагентство АМР» Таира Магарамова оповестила актив района о переходе районного телевидения на кабельное цифровое вещание и объяснила варианты доступа к просмотру канала.

Так, теперь Ахты ТВ стало ближе и доступнее, каждый пользователь сети Интернет сможет просматривать новости и телепередачи Ахтынского канала.

Ахты ТВ транслируется на канале 41 в сетке вещания. Время трансляции прежнее с 19.00 до 21.00

Таира Магарамова поблагодарила главу района Османа Абдулкеримова за поддержку местного телевидения и помощи в переходе на цифровое вещание:

«Мы провели колоссальную работу, для того, чтобы наше телевидение продолжало вещать. И именно благодаря поддержке руководства района, в лице Османа Махмудовича, Ахты ТВ переходит на качественно новую ступень – современное, цифровое, телевещание».

Осман Абдулкеримов поздравил директора и коллектив телевидения и пожелал творческого вдохновения и роста.

Также в ходе совещания обговорены вопросы подготовки и проведения юбилейных мероприятий, состояние противопожарной безопасности в образовательных учреждениях и другие. После чего  работа совещания была завершена.

«Лезги газет»