Представители власти Гумбетовского района проинспектировали ход строительства и ремонта объектов

Накануне работники администрации Гумбетовского района под руководством заместителя главы муниципалитета Магомеда Карагишиева посетили строящиеся и ремонтируемые по республиканским программам объекты: Ново-Аргванинскую среднюю школу на 250 ученических мест, парковую зону в селе Новое Аргвани и Аргванинскую среднюю школу.

В рабочей поездке заместителя главы района сопровождали главный специалист по строительству и архитектуре администрации муниципалитета Гаджимурад Ахмеднабиев, начальник юридического отдела Хайрудин Халидов и другие.

«В Гумбетовском районе по разным отраслям реализуется более тридцати федеральных и республиканских программ. Во время очередной инспекционной поездки мы посетили несколько объектов. По Республиканской адресной инвестиционной программе идет строительство Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест. Также в селах Новое Аргвани и Нижнее Инхо завершается строительство парковых зон по программе «Комфортная городская среда». В селе Аргвани мы ознакомились с ходом проведения капитального ремонта в средней школе, которая участвует в проекте «150 школ». Работы, которые ведутся на этих и других объектах, находятся под пристальным вниманием руководства Гумбетовского района. Подрядные организации нацелены на сдачу данных объектов качественно и в срок», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет большое внимание претворению в жизнь проектов развития, в районе делается все возможное для повышения уровня жизни людей, создания современной инфраструктуры, облегчения сурового быта горцев.

«Лезги Газет»