Сотрудники Минмолодежи РД провели встречу в центре Люминари

В субботу, 14 сентября, в центре Люминари Ахтынского района прошла встреча местной молодежи с ведущими специалистами министерства молодежи Республики Дагестан! Об этом сообщается на официальной странице центра в Инстаграм.

Встреча стала началом целой серии мероприятий от министерств молодежи, а также образования и науки РД..Центр становится точкой доступа самых интересных программ, что есть в республике, для молодежи в отдаленных районах. Проводя такие мероприятия, мы хотим показать детям, что они не изолированы, и помочь дотянуться им до всего, что происходит в мире.

В рамках первой встречи были затронуты такие темы, как добровольчество и волонтерство, а также проведены семинары и тренинги по подготовке проектов для участия в российских молодежных форумах.

Молодые люди защитили свои проекты в командах, отлично справились с задачами и были вовлечены в процесс на все 100%. Стоит отметить, что мы получили запрос о таком мероприятии от самой молодежи. Поступила просьба об организации мастер-класса, связанного с участием в форумах и грантах, что и стало первой темой.

«Лезги газет»