Муху Алиев назвал то, благодаря чему была одержана победа над бандформированиями в 1999 году

Первый Президент Дагестана Муху Алиев, выступая на торжественном мероприятии, которое посвящено ко Дню единства народов РД и 20-летию событий 1999 года, подчеркнул, что самым значимым событием в новейшей истории нашего региона является разгром международных бандформирований, которые проникли на территорию Дагестана в 1999 году. Информация об этом имеется на сайте газеты «Дагестанская правда».

Как подчеркнул Муху Алиев, одолеть боевиков нашему региону удалось благодаря внутренним войскам, армии, правительству страны, Министерству обороны, а также правоохранителям. Но о дагестанских ополченцах, которые сыграли в этих событиях решающую роль, ни в коем случае забывать нельзя.

Первый президент Дагестана сказал, что «Каждый дагестанец продемонстрировал свою любовь к родине и вселил уверенность военным, что у них есть надежный тыл и никто не стреляет в спину».

По словам М. Алиева, ополченцы занимались рытьем окопов, готовили стряпню, пекли хлеб и прочной стеной стояли бок о бок с военными.

Говоря об этом, Муху Алиев также отвёл особую роль журналистам и Духовному управлению мусульман Дагестана во главе Ахмадом Афанди – муфтием нашего региона.

«Именно он дал понять, что у этих боевиков нет ничего общего с мусульманами и религией Ислам», – резюмировал Муху Алиев.

«Лезги газет»