В УТ МВД России по СКФО подведены итоги 2-ого этапа операции «Розыск»

С 11 по 12 сентября 2019 года в ходе реализации комплекса оперативных мероприятий, проходимых в рамках операции «Розыск», на территории обслуживания УТ МВД России по СКФО транспортными полицейскими были задержаны 27 граждан. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Так, сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту Махачкала во взаимодействии с отделом оперативно-розыскной информации УТ МВД России по СКФО, был выявлен гражданин 1963 года рождения, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье 226 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В Краснодарском крае сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Кавказская в ходе проведения мероприятий был задержан 34-летний житель города Шахты, который находился в федеральном розыске за Южным следственным управлением на транспорте СК РФ. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

Чтобы избежать уголовного преследования, злоумышленники скрылись, после чего были объявлены в федеральный розыск. В настоящее время проводятся мероприятия с участием инициаторов розысков.

«Лезги газет»